На побережье царит хаос

17.06.2010 12:23
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
На побережье царит хаос

Целый ряд кафе и развлекательных заведений, расположенных на городских пляжах, не отвечают санитарным требованиям. Об этом сообщил начальник управления по вопросам гражданской безопасности и защиты населения Владимир Виноградов.

«Отсутствуют договора на проведение дератизации и дезинфекции, некоторые из кафе не подключены к канализации, не проводится медицинский осмотр персонала, отсутствуют медицинские книжки», - отмечается в сообщении.

Кроме того, по словам Виноградова, охрана кафе, работающих в ночное время, не справляется со своими обязанностями. Были случаи, когда сами охранники совершали правонарушения в отношении отдыхающих.

Ночные клубы на побережье становятся криминально опасными. Так, за летний сезон 2009 года в развлекательных заведениях Орджоникидзевского и Приморского района произошло 84 преступления (65% из них – в Приморском районе). Причем на Левобережье наиболее неспокойная ситуация в кафе «Тропиканка», а в Приморском районе –  «Санта-Барбаре».

Неудовлетворительно в управлении оценивают и работу мариупольской милиции. «Анализ показывает, что после часа ночи обстановка на пляжах становится неконтролируемой», - отмечает Виноградов.

В свою очередь мэр Мариуполя Юрий Хотлубей попытался разобраться, кто и за что в этом вопросе отвечает, и поинтересовался, почему СЭС позволяет работать кафе с такими грубыми нарушениями. На что Георгий Гусаков, главный санитарный врач Мариуполя, ответил, что не снимает  с себя вины, но хочет разделить ее с департаментом торговли.

Смогут ли чиновники договориться и навести порядок на побережье? Судя по нажиму со стороны мэра, смогут. Принято решение создать комиссию, куда войдут представители СЭС, департамента торговли и райадминистраций, которая еще раз проверит работу всех кафе на побережье.

К сведению, в настоящее время на Азовском побережье в черте Мариуполя действуют 13 развлекательных заведения: 7 – в Орджоникидзевском районе и 6 – в Приморском. Готовятся к открытию еще два – бывш.«Цунами» и «Мираж». По словам Гусакова, сейчас там наводят порядок для соответствия нормам СЭС.


По материалам: www.0629.com.ua

Теги: Донецк, Донбасс, Мариуполь, кафе, канализация, дезинфекция, антисанитария

Вверх