Горсовет утвердил программу развития Донецка на 2010 год

18.06.2010 14:19
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Сегодня на сессии городского совета была утверждена Программа экономического и социального развития Донецка на 2010 год, которая предполагает рост объемов по реализации промышленной продукции на 14,9%, а по реализации услуг на 8,4%.

Кроме того, запланировано увеличение средней заработной платы в целом по городу с малым бизнесом на 13,1% (с 2156 грн. до 2438 грн.) и создание 15,1 тыс. новых рабочих мест.

Также в перечень пунктов программы вошел прогноз платы за землю на 2010 год, мероприятия Программы энергосбережения, мероприятий научно-технического и инновационного развития, программы развития коммунального хозяйства и благоустройства. От налоговых сборов местный бюджет ожидает получить 71,5 млн.грн. поступлений.

Доходная часть бюджета города Донецка на этот год (без трансфертов из государственного бюджета) составит чуть более 2 млрд. грн., что на 15,5% больше прошлого года. В то же время расходная часть бюджета города запланирована в сумме 2,2 млрд. грн. или 115,4% к исполнению 2009 года.

В 2010 году город ожидает получить положительный финансовый результат в количестве 660 млн. грн., что в 5 раз больше достигнутого уровня 2009 года. Также в городе станет на 46 убыточных предприятий меньше.

Также продолжается строительство информационного библиотечного центра ДонНТУ и ряда гостиниц: «Пушкинский», «Столичный», 2-й очереди «Виктория», 2-й очереди «Централь», «Юзовский», «Липки», 2-х гостиниц ДП «Техноскрап». Кроме этого осуществляются работы по реконструкции ряда объектов и парков.

С целью улучшения обслуживания пассажиров намечено внедрение системы навигации GPS диспетчерского управления авто-электротранспортом.

Планируется приобретение новых троллейбусов, автобусов большой вместимости украинского производства, а также модернизации 10 трамваев и ремонта дорог.

В целях дальнейшего развития средств телекоммуникаций и связи, предусмотрено развитие сети с использованием волоконно-оптических линий связи, а также беспроводной и спутниковой связи, планируется расширение доступности сети Интернет.

В 2010 году городской целевой программой по подготовке и проведению Евро-2012 запланировано финансирование мероприятий на сумму 4,3 млрд. грн. за счет средств государственного и местных бюджетов, средств инвесторов.

В 2010 году на реализацию природоохранных мероприятий запланировано направить 628,4 млн. грн.

Затраты на реализацию Программы экономического и социального развития города Донецка на 2010 год составят более 8 млрд.грн, из них около 700,0 млн.грн. (8%) - средства городского бюджета, сообщили donbass.ua в пресс-службе Донецкого горсовета.

От реализации разработанных 812 мероприятий в 2010 году в целом по городу ожидается получение экономического эффекта на сумму 120,7 млн.грн.



Теги: , Донецк, Донбасс, Донецкая область, программа, горсовет, развитие
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх