Внимание! Мошенники "проверяют" водомеры

21.06.2010 19:02
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Уже несколько жителей стали жертвами недобросовестной работы частных фирм, которые занимаются поверкой водомеров.

В последнее время большое распространение получили махинации отдельных лиц, связанные с поверкой водомерных счетчиков. Частные фирмы или лица, представляющиеся сотрудниками районных отделений КП «Донецкгорводоканал», предлагают жителям города за определенную сумму денег снять водомерный счетчик, поверить и поставить его на место.

После получения денег фирма либо не возвращает прибор учета владельцам, либо не даёт необходимых документов, которые нужны для опломбирования счетчика сотрудниками районной службы «Водосбыт». Кроме того, частные лица, которые приходят снимать прибор учета, не выдают квитанцию об оплате услуги поверки, не дают всю необходимую информацию, обещают перезвонить и пропадают без вести. После этого абоненты обращаются в водоканал с просьбой помочь. За прошедшую неделю данный вопрос поднимался на личном приеме руководителя директора, а также была рассмотрена жалоба, которая поступила на предприятие в письменном виде. 

«Ни с одним частным предприятием  КП «Донецкгорводоканал» договора на  поверку не имеет. Решив воспользоваться сомнительным предложением быстрой и качественной поверки и сэкономить, наши абоненты очень часто теряют больше денег, чем они рассчитывали. Им приходится устанавливать новый счетчик или оплачивать новую поверку. Мы призываем граждан, быть более осторожными и при необходимости поверки водомера обращаться самостоятельно только в службы КП «Донецкгорводоканал», - рассказывает первый заместитель директора Игорь Иванович Свиридов. – Человек сам рискует и отвечает за сохранность своего водомера, отдав его на поверку сомнительным лицам».

Еще раз напоминаем, что во избежание обмана и махинаций со стороны лиц, предлагающих быстро и за разумную цену поверить водомер, сдать счетчик на поверку можно по следующим адресам:

Служба Адрес Дни приема Время работы Перерыв Телефон для справок
Центральная мастерская КП «Донецк-горводоканал» ул. Щорса, 110 ежедневно (кроме выходных) 8:00-15:00 11:00-12:00 257-42-61
Служба «Водосбыт» Кировского района ул. Текстильщиков, 10 понедельник 8:00-15:00 11:00-12:00 277-03-94
Служба «Водосбыт» Буденовского района ул. Багратиона, 48 пятница 8:00-15:00 11:00-12:00 382-72-38
Служба «Водосбыт» Пролетарского района ул. Юмашева, 92 ежедневно (кроме выходных) 8:00-15:00 11:00-12:00 349-12-62

Также, участки производят следующие работы:

- госповерка индивидуальных водосчетчиков (стоимость поверки – 26,17 грн.);

- снятие, транспортировка, госповерка, установка после поверки индивидуальных водосчетчиков (стоимость работ – 106,81 грн.). Для жителей частного сектора данные работы производятся за счет средств водоканала;

- установка новых водомерных узлов (стоимость работ – 166,20 грн., без учета материалов).

Заявления жителей на проведение данных работ принимаются в Центральной мастерской КП «Донецкгорводоканал» и районных службах «Водосбыт».


По материалам: donetsk.life.dn.ua

Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, мошенничество, проверка, водоканал, водомер
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх