Донецк отстает в подготовке к отопительному сезону

23.06.2010 11:47
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Юрий Хиврич, Министр жилищно-коммунального хозяйства Украины провел свой первый селектор всеукраинского масштаба. Во время которого было выяснено, что к новому отопительному сезону Украина подготовлена всего лишь на 30 %. 

Если брать во внимание отдельные города, то в некоторых готовность достигает всего лишь 8 %. Есть такие регионы, как Автономная республика Крым, которые могут себе позволить немного задержаться по срокам подготовки, единственным оправданием тут может стать только то, что холода у них наступают позднее, чем в большей части территории Украины.

Для Донецка нормой на сегодня должно быть уже 42 %, однако подготовка жилищного фонда отстает на 5 % и составляет 37 %. Об этом вчера говорилось на аппаратном совещании коммунальных служб города. Темпы подготовки нужно ускорить, чтобы вложиться в сроки и своевременно подать все жизненно важные услуги потребителям.

Также Юрий Хиврич сделал замечание некоторым городам, которые для отчета предоставили, возможно, ложные показания, о том, что с 8 % готовности, за неделю показатели были улучшены до 30 %. Главного жилищника страны этот факт натолкнул на мысль о проверке, которая будет туда  отправлена в ближайшее время.


По материалам: donetsk.life.dn.ua

Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, ремонт, отопительный сезон

Вверх