Итальянцы привезли в Донецк новейшую технологию переработки отходов

23.06.2010 16:59
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Сегодня заместитель председателя Донецкой облгосадминистрации Александр Алипов встретился с делегацией из провинции Таранто (Италия) и обсудил вопросы энергосбережения и перероботки твёрдых бытовых отходов с помощью новых технологий.

Открывая встречу, Александр Алипов отметил: «Одна из главных задача нашего сотрудничества - это минимизация негативного влияния на окружающую среду. Мы хорошо проинформированы по поводу содержания предложенного вами проекта и хотим у себя в области применить всё то лучшее, что есть на сегодня в мире».

Итальянской делегацией было высказано предложение касательно применения новейшей итальянской технологии утилизации твёрдых бытовых отходов. Это технология экономически эффективна и предлагает соблюдение всех экологических стандартов Евросоюза. Как отметили представители делегации, применение данной технологии позволит не только решить проблему городского мусора, но и существенно снизить потребление дорогостоящего импортного природного газа, удешевив тем самым потребляемую социальной сферой города электроэнергию.

Кроме того были обсуждены аспекты альтернативной энергетики, в том числе ветро- и гелеоэнергетики, а также вопросы производство биогаза, сообщили donbass.ua в пресс-службе ДонОГА. Завершая встречу, присутствующие договорились о визите Донецкой делегации в Италию, где более детально будут обсуждены технические аспекты проекта.



Теги: Донецк, Донбасс, , Италия, энергетика, , утилизация, встреча
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх