Шахматисты спорят с горсоветом

23.06.2010 21:32 Комментарии (1)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Шахматисты спорят с горсоветом

Представители донецкого шахматно-шашечного клуба в корне не согласны с решением горсовета о переводе клуба и работающей при нем шахматной школы из нынешнего помещения на бульваре Пушкина в школу №5.

Как сообщил на пресс-конференции городской голова Александр Лукьянченко, это «переселение» рационально: «Мы приняли стратегическое решение, чтобы не пустовало семь тысяч квадратных метров школьных помещений, которые, между прочим, нужно отапливать и содержать. Необходимо, в конце концов, и деньги считать. И потом, что лучше - ютиться в подвале или сделать в специализированной школе комплекс? Мы хотим организовать нормальный учебно-воспитательный процесс, чтобы шахматно-шашечный клуб не работал для нескольких функционеров».

Но вот сами шахматисты не считают, что на новом месте им будет лучше. «Сейчас у нас на площади 514 кв. м находятся четыре турнирных зала, пять кабинетов и подсобные помещения, - рассказал «Донбассу» президент областной федерации шахмат Александр Приходько. - В школе нам предлагают крыло площадью чуть более 400 «квадратов», где расположены пять классов и один кабинет. Один класс необходимо разделить на три-четыре кабинета для врача, тренеров, бухгалтерии. Еще один планируется как компьютерный.  Из оставшихся трех классов два придется объединить в один и, таким образом, у нас будет всего два турнирных зала на всех - шашистов, детей, ветеранов, любителей, мастеров. Этого крайне мало».

По словам мэра, официально никаких обращений по этому поводу к нему не поступало, но если таковые будут, то вопрос рассмотрят повторно, создав специальную комиссию с участием представителей клуба. «Если там выявят хоть какие-либо нарушения или ущемление чьих-нибудь интересов, никакого переселения не состоится. Я буду на стороне закона», - заявил Александр Лукьянченко.


Юрий Окунь.

Теги: Донецк, Донбасс, , школа, Александр Лукьянченко, мэр, шахматы, горсовет, шашки
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх