В Мариуполе женщина едва не погибла в море

25.06.2010 10:32
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Вчера вечером в Мариуполе предотвратили трагедию на воде. На пляже поселка Песчаный спасли 47-летнюю женщину, которая чуть не утонула в Азовском море на глубине одного метра.

Как рассказал  начальник аварийно водолазной службы Мариуполя Александр Татай, это случилось около 8 часов вечера в районе кафе Бригантина. После дневной жары  женщина решила освежиться в море. Едва она зашла в воду, как ей стало плохо, она упала и начала тонуть.

«Женщина осталась жива во многом благодаря отдыхающим, которые первыми бросились на помощь. Оперативно сработали и сотрудники спасательного поста, а также работники кафе, которые сразу вызвали скорую помощь. Общими усилиями жизнь человека была спасена», - рассказал Александр Татай.

Прибывшая карета «скорой» доставила пострадавшую в отделение реанимации горбольницы №9.

Медики считают, что всему виной стал гипертонический криз, который случился  в море из-за резкого перепада температуры воздуха и воды.

«Женщину доставили в больницу с признаками утопления в крайне тяжелом состоянии. Ей была оказана вся необходимая медицинская помощь, и сегодня утром состояние пациентки стабилизировалось, и сейчас его оценивают, как удовлетворительное. Однако ближайшие несколько дней она пробудет в отделении реанимации под интенсивным наблюдением», - сообщил заместитель главного врача горбольницы №9 Юрий Метик.

Он также отметил, что жизнь пострадавшей вне опасности.


По материалам: ilich.in.ua

Теги: , Донецкая область, Азовское море, Мариуполь, спасение, пострадавший, утопленник
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх