Выпускники получили золотые обереги

25.06.2010 20:37
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Вчера центральная площадь Великой Новоселки «гудела», чествуя своих медалистов вместе с победителями районного конкурса «Олимп молодежной элиты».

В этом году 19 выпускников школ награждены не только медалями, но и золотыми ладанками-оберегами!  Памятные подарки юным талантам на центральной сцене вручали председатель районной госадминистрации Сергей Дмитриев, председатель райсовета Валерий Шира и депутат областного совета Сергей Напрасников. А победителей  районного рейтинга «Олимп молодежной элиты» в номинациях «Скульпторы детских сердец», «Молодые хозяева земли», «Наследники Гиппократа», «Призваны временем», «Рабочая смена», которые уже работают на местных предприятиях, ждали приятные призы в виде бытовой техники. На покупку подарков властями было затрачено более 10 тысяч гривен. Может, благодаря этому стимул к отличной учебе появится и у младшеклассников!

Праздник стартовал спортивной программой «Под знаком ловкости и силы»: команды сельсоветов, сельскохозяйственных предприятий и других организаций района состязались в мини-футболе, перетягивании каната и «забавлялись» гирями. Те, кто не обладал стальными мускулами, покоряли зрителей нюансами голоса на конкурсах «Караоке» и «Неординарность + удача = рекорд». Все участники старались, ведь призовой фонд предусматривал награды и сувениры.

А после многоцветья праздничного фейерверка все гости насладились концертом-поздравлением лауреата всеукраинских и международных конкурсов - народного ансамбля песни и танца «Околица» из Донецка. И коль уж День молодежи совпал с Днем Конституции, то гулянья продолжались до самого утра.


Мария Титова.

Теги: Донбасс, Донецкая область, школа, конкурс, медаль, выпускник, Великая Новоселка, оберег
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх