Милиция "взялась" за домашних животных

29.06.2010 14:09
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Несмотря на постоянные предупреждающие статьи и видеосюжеты в СМИ, многие граждане продолжают нарушать правила содержания домашних питомцев и не соблюдают элементарные меры безопасности от их нападений. 

Так, в конце мая этого года семилетний мальчик гулял недалеко от своего дома в Приморском районе. Проходя мимо частного сектора, на него накинулась собака и начала кусать. В результате, ребенок получил сильный испуг и телесные повреждения в виде укушенных ран бедра. А ведь этого могло и не произойти, если бы хозяева собаки не спустили бы её с цепи и не оставили без присмотра во дворе своего дома. В итоге, владельцы домашнего питомца привлечены к административной ответственности, а после решения суда будут возмещать причиненный ущерб пострадавшему.

К слову, с начала года в Мариуполе зарегистрировано 37 обращений горожан, которым были причинены телесные повреждения исключительно домашней живностью. В Донецкой области количество таких заявлений равняется 340. За нарушение правил содержания собак и котов предусмотрено наказание в виде штрафа. Для граждан эта цифра составляет от 17 до 51 гривны, за повторное нарушение сумма денежного взыскания значительно увеличивается. Поэтому вовремя одетый на собаку намордник и поводок обеспечивает безопасность окружающих.

Милиция обращает внимание жителей города на соблюдение санитарно-гигиенических и ветеринарных норм при содержании домашних животных. Убедительная просьба придерживаться этих несложных правил, сообщила donbass.ua Кристина Цвар из пресс-службы Мариупольского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области.



Теги: Донбасс, Донецкая область, Мариуполь, животные, милиция, собака, МВД, нападение
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх