10 городов Донбасса отстают в подготовке к зиме

02.07.2010 14:38
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
10 городов Донбасса отстают в подготовке к зиме

Сегодня заместитель председателя Донецкой облгосадминистрации Александр Алипов провел селекторное совещание с предприятиями жилищно-коммунального хозяйства по вопросам подготовки области к новому отопительному периоду 2010-2011гг.

Были рассмотрены вопросы подготовки объектов ЖКХ, городского электротранспорта и объектов социальной сферы к работе в осенне-зимний период, состояние расчетов населения за предоставленные жилищно-коммунальные услуги и расчеті предприятий ЖКХ за потребленные энергоносители, ситуация относительно выплаты заработной платы и погашения задолженности по ней, начисления льгот и назначения субсидий на жилищно-коммунальные услуги.

Александр Алипов отметил, что в плане подготовки к зиме отстают от среднеобластных показателей города Артемовск, Дебальцево, Димитров, Доброполье, Ждановка, Краматорск, Мариуполь, Шахтерск, Александровка, Марьинка, сообщили donbass.ua в пресс-службе облгосадминистрации.

Заместитель председателя облгосадминистрации заметил: «Особое внимание хотел бы обратить на капитальный ремонт котельных и замену котлов. У нас отремонтировано лишь 22% котельных. Что касается сетей, уровень подготовки - 45%. Вызывают неуверенность города: Артемовск, Дебальцево, Дзержинск, Доброполье, Докучаевск, Дружковка, Красный Лиман, Красноармейск, Макеевка, Селидово, -  здесь уровень подготовки от 11 до 19%. Довольно низкий процент капитального ремонта теплотрасс. У нас идет постепенное снижение задолженностей относительно заработной платы. Хочу поблагодарить Донецк за полностью ликвидированную задолженность относительно жилищных управлений. Относительно водоснабжения по-прежнему на том же этапе находится Славянск: 1 млн. задолженности, из них 500 тысяч - задолженность текущего года».



Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, отопление, облгосадминистрация, совещание, отопительный сезон, Александр Алипов
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх