Налоговики "взялись" за пляжных торговцев

14.07.2010 10:42
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

С целью повышения эффективности работы налоговой службы по обеспечению соблюдения налогового законодательства субъектами хозяйственной деятельности в местах массового отдыха людей, а также размещения санаториев, туристических баз, домов отдыха, кемпингов и детских оздоровительных учреждений на побережье Азовского моря в период курортного сезона 2010 года, распоряжением ГНА Украины начата профилактическая операция «Курорт-2010», сообщает заместитель начальника ГОНМ ГНИ в г. Мариуполе В.В.Морозов.

В поле зрения работников Главного отдела налоговой милиции ГНИ в г. Мариуполе постоянно находятся субъекты хозяйственной деятельности, которые работают в сфере предоставления туристических и других услуг, связанных с отдыхом и оздоровлением граждан, реализацией ликеро-водочных и табачных изделий, с целью недопущения нарушений норм действующего налогового законодательства.

С начала операции уже проведено 545 проверок СПД, сумма примененных штрафных санкций составила 4865,67 тыс. грн., из незаконного оборота изъято товаров на сумму около 2577,64 тыс. грн., из них ликеро-водочних - на сумму около 491,334 тыс. грн., табачных - около 54,812 тис. грн. Аннулировано действие 11 лицензий, привлечено к ответственности 432 лица, к которым применены штрафные санкции. Возбуждено 6 уголовных дела по фактам уклонения от уплаты налогов в особо крупных размерах.


По материалам: ilich.in.ua

Теги: Донбасс, Донецкая область, Мариуполь, торговля, отдых, пляж, налоговая инспекция
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх