Отделы соцобеспечения ожидают наплыва посетителей

19.07.2010 14:08
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

В случае повышения тарифов на газ, отопление и воду полмиллиона жителей Донецкой области обратятся за получением субсидий. 137 тыс. жителям Донбасса, которые получают субсидию на данный момент, она будет пересчитана практически автоматически. Об этом сегодня, 19 июля, в ходе пресс-конференции сообщил губернатор Донецкой области Анатолий Близнюк, передает корреспондент donbass.ua.

При этом руководитель региона призвал не делать резких выводов из приведенной цифры. "Правительством, министерствами и ведомствами, местными властями будут вырабатываться позиции, когда людям не нужно будет обращаться непосредственно в отделы получения субсидий, перерасчет будет произведен автоматически", - пояснил Близнюк.

Тем не менее,  председатель областной администрации признает, что повышение тарифов - "это очень больно для людей" и сейчас ведется активный поиск путей по минимизации финансовой нагрузки на население.

По словам Близнюка, на сегодняшний день 58,6% жителей региона используют до 2,5 тыс. куб. метров газа в год. "Это те люди, которые будут претендовать на субсидию и 100% защиту государства", - подчеркнул губернатор.

Также он отметил, что разработка схемы упрощения процедуры получения социальной помощи ведется и на уровне области. В частности, как одна из мер, предложенная в регионе, - автоматическое получение даных о доходах пенсионеров из Пенсионного фонда. Правда, для этого следует внедрить электронную подпись соответствующих документов, поскольку на сегодня в отделах субсидий требуется документ о доходах, заверенный "мокрой" печатью. Губернатор не стал отрицать, что внедрение такой формы работы требует временных и финансовых затрат.



Теги: Донбасс, Донецкая область, губернатор, газ, тариф, , Анатолий Близнюк
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх