После нечастного случая в Мариуполе дети купаются под присмотром спасателей

21.07.2010 13:25
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

После несчастного случая с мальчиком, который утонул в фонтане, городская власть решила вплотную заняться оздоровлением детей – жарко, хотят купаться, так пусть купаются под присмотром и на оборудованных пляжах.

Были подготовлены три пляжа – у спасательной станции №2 в Орджоникидзевском районе, у спасательной станции №1 в Приморском районе (возле кафе «Санта-Барбара») и на Песчанке (возле кафе «Бригантина»). Мариупольские спасатели провели очистку дна на этих участках пляжей, КП «Коммунальник» пересеял песок, на территории детских пляжей установили временной ограждение и информационные щиты, сообщил Александр Татай, начальник аварийно-водолазной службы г.Мариуполя.

Со всех четырех районов города райадминистрации собрали детей и повезли на море – купаться! В сопровождении медсестры в каждом автобусе и педагога по внешкольной работе. На каждом пляже дежурил врач и скорая, с 9.00 до 13.00 дети загорали и купались, а потом их отвезли обратно по районам.

Отдыхающие, конечно же, отнеслись к тому, что их лишили привычных мест отдыха на пляже, с непониманием, граничащим с хамством. Тем не менее, и спасателям, и педагогам по внешкольной работе удалось благополучно оздоровить детей.

Свое нововведение городской совет намерен практиковать ежедневно, кроме субботы и воскресенья. С 13.00 каждый родитель (а не только льготных категорий) может позвонить по телефону 54-17-46 и узнать, где завтра будет сбор детей и отправление автобусов на пляж, а также записать своего ребенка на определенный день. Причем, дислокация автобусов всякий раз будет разной – городская власть поставила задачу оздоровить в первую очередь детей из отдаленных от моря районов, например, микрорайона Курчатова.


По материалам: www.ilich.in.ua

Теги: Донбасс, Донецкая область, Мариуполь, дети, происшествие, море, , фонтан
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх