Субсидии станут "бесконтактными"

21.07.2010 15:41
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Как сообщил на пресс-конференции мэр Александр Лукьянченко, власти Донецка совместно с Пенсионным фондом и Управлением субсидий полным ходом ведут работу над переходом на «бесконтактный» способ оформления субсидий на коммунальные платежи.

Городской голова зачитал журналистам образец обращения, которое, вместе с пакетом необходимых деклараций, будет направлено каждому претендующему на субсидию. Заполнив документы, человек вкладывает их в прилагающийся бесплатный конверт и отправляет в службу субсидий. Та рассматривает их и принимает решение, о котором сообщает абоненту в письменном виде. И всё - никаких хождений и обиваний порогов различных инстанций. Александр Лукьянченко считает, что подобная работа может быть выполнена в течение месяца.

Напомним, что субсидия начисляется при условии, что сумма коммунальных платежей составляет более 15 процентов общего совокупного дохода для работающих и более 10 процентов - для неработающих. В первом полугодии за данным видом помощи обратились 12 617 донецких семей, 11 389 получили «добро». По назначенным субсидиям начислены и выплачены 10,025 млн. гривен, то есть в среднем примерно 109 гривен на семью.


Юрий Окунь.

Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, Александр Лукьянченко, мэр, , пресс-конференция, субсидия
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх