В "Донбасс" - за морем и быттехникой

21.07.2010 19:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Счастливые подписчики-победители: Валентина и Ваня Клыковы, Евгений и Вадим Красные, Юрий и Мария Лопушанские, Раиса Милькина с внуком Володей, Людмила Голосниченко, Григорий Дзюба, Александр (брат Людмилы Островерх).
Счастливые подписчики-победители: Валентина и Ваня Клыковы, Евгений и Вадим Красные, Юрий и Мария Лопушанские, Раиса Милькина с внуком Володей, Людмила Голосниченко, Григорий Дзюба, Александр (брат Людмилы Островерх).

Почти триста человек приняли участие в конкурсе подписчиков, посвященном чемпионату мира по футболу. Десять тех, кто быстрее и правильнее всех назвал победителя - Испанию - мы пригласили на награждение прямо в редакцию.

Победители стали прибывать примерно за час до назначенного времени. Общались между собой, делясь секретами успеха. Подолгу застывали у стенда с фотолетописью нашей газеты. Кто-то восхищенно вздыхал, узнавая на снимках известных политиков, спортсменов, звезд эстрады и кино. Кто-то лишь пожимал плечами: «Что тут удивительного?  Это ж «Донбасс»!

В кабинете главного редактора Александра Брижа некоторые из гостей оказались не впервые. Газету-то читают по тридцать, а то и пятьдесят лет! За это время много было конкурсов. Успели отличиться...

- Уважаемые друзья, большое спасибо, что вы являетесь нашими подписчиками. Поздравляю с победой! Надеемся, что вы останетесь нашими преданными читателями, расскажете друзьям и знакомым о том, что «Донбасс» - качественная газета, всесторонне освещающая жизнь в области. И борющаяся за то, чтобы она стала лучше, - отметил Александр Михайлович.

После вручения подарков, теплых слов и фото на память мы пообщались с героями дня.

- «Донбасс» еще мои родители выписывали! - уверяет Юрий Лопушанский из Енакиева, который стал обладателем путевки на морской курорт. - Представляете, каков у меня читательский стаж, если я уже десять лет как пенсионер?  Ранее выигрывал ваши чрезвычайно полезные книги по саду-огороду. Очень кстати пришлись - у нас же с супругой Марией Прокофь-евной приусадебный участок - десять соток.

Александр Бриж и победители конкурса подписчиков Юрий Лопушанский и Евгений Красный

Александр Бриж (в центре) поздравляет с победной путевкой Юрия Лопушанского. Крайний справа - обладатель DVD-плеера от «Донбасса» Евгений Красный.

Кроме чтения нашей газеты, и пестования участка Юрий Владимирович увлекается нумизматикой. У него в коллекции около ста монет и купюр. Самые старые датированы XIX веком.

Житель Авдеевки Евгений Красный приехал на награждение с сыном Александром и внуком Вадимом. Уверяет, что именно они помогли ему определиться с выбором (кроме Испании, нравились Аргентина, Бразилия и Голландия).

- Я и сам в футбол играл в свое время, и неплохо, - рассказывает Евгений Кириллович. - За авдеевскую автобазу, потом за коксохим, откуда ушел на пенсию. «Донбасс» выписывал еще в 60-е годы. Участвовал в конкурсах и раньше, но не везло... Зато в прошлые выходные на городском празднике в честь Дня металлурга всем рассказывал о том, что выиграл DVD-плеер. Не верили, понимаешь! Ну, я им еще эту газету с фото покажу. Будут знать, на какие издания подписываться надо!

Валентина Клыкова приехала к нам из Харцызска с 12-летним сыном Иваном и мужем Николаем. Работает победительница на углеобогатительной фабрике, болеет за «Шахтер».

- Мы тщательно изучили по спецвыпуску «Донбасса», посвященному чемпионату мира, прошлые выступления команд на мундиале, их составы, - рассказывает Валентина, ставшая обладателем электроутюга. - Сразу бросилось в глаза, что в Испании много футболистов «Барселоны». А как играет эта команда, всем известно. В общем, сделали правильный выбор. В газете вашей нравится всё. Рекламы многовато, но без этого, я понимаю, нынче нельзя...

Раиса Милькина, проживающая в пгт Новгородское (Дзержинск), приехала с 15-летним внуком Володей. «Донбасс» Раиса Ивановна выписывает 15 лет, в конкурсах участвует почти всегда. «Ранее выигрывала подписки на ваши издания, - рассказала она. - А теперь - электрочайник! Это мне меньшой внучок помог, 13-летний Антоша. Он футболом занимается в спортсекции, так что подкован. Рад был бы у вас побывать, но сейчас - с родителями на море».

Победительницей со стажем можно считать Людмилу Голосниченко из поселка Новый Свет. Они с мужем, шахматистом-перворазрядником Александром Павловичем, уже около сорока лет - преданные подписчики «Донбасса». «Сколько будем жить, столько будем и выписывать вашу замечательную газету. И читать наперегонки, - уверяет Людмила Антоновна. - Это, кстати, уже второй электрочайник, который я выигрываю в конкурсе подписчиков. А еще у меня есть мобильный телефон от вашего издания. В этот раз выиграть помог сын Павел. Спросила у него, кто победит на чемпионате мира, а он однозначно ответил - Испания. Так и написала».

Вместо Людмилы Островерх (Курахово) за электроутюгом прибыл ее брат Александр Николаевич. «Сестра - инвалид, приехать не смогла, - объяснил он, - хоть очень хотела. «Донбасс» выписывает десятилетиями. Я болел за бразильцев, а она выбрала испанцев. Хоть и не болельщица, а права оказалась».

Дончанин Григорий Дзюба «Донбасс» читает почти полвека. Еще в советские годы выиграл магнитофон, позже - подписку. Так как сам к тому времени подписался, отдавал второй экземпляр свату. В этот раз ему достался чайник для СВЧ-печи. «Думал, что побе-дит Германия. Но внутреннее чутьё подсказало - таки Испания. И попал... в чайник, - улыбается он. - Жаль, письмо поздно послал: как раз лежал в больнице, когда объявили конкурс».

Абсолютно все победили были солидарны в одном: «Донбасс» - лучшее издание, какое им доводилось читать. И подписываться они на него будут постоянно. Сошлись и в пожеланиях: роста тиражей, периодичности и страниц.

Своих хозяев в редакции всё еще дожидаются микроволновка (Людмила Рудофилова, Докучаевск) электрическая кофемолка (Любовь Рачева, Енакиево), напольные весы (Алексей Булгаков, с. Полковое, Волновахский район).


Андрей Кривцун. Фото Ольги Кононенко.

Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, газета, конкурс, подарки, , Александр Бриж
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх