Медики ищут родственников человека, потерявшего память (ФОТО)

22.07.2010 17:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Медики ищут родственников человека, потерявшего память (ФОТО)

В Мариуполе в горбольнице № 9 находится пациент с амнезией. Он ничего не может рассказать о себе.

14 июля в неврологическое отделение горбольницы №5 поступил мужчина. На вид ему 40-45 лет. Кто он, откуда пришел, а также есть ли у него родственники, неизвестно. При этом мужчина совершенно не похож на человека без определенного места жительства. Чистого и опрятного его перевезли в горбольницу №5 из 9-й горбольницы, что в Приморском районе. Кстати, это лечебное учреждение он нашел самостоятельно. 

Его память начала отсчитывать события только с 14 июля этого года. Помнит, что шел по дороге и увидел надпись «порт», которая помогла ему добраться до моря. На пляже он, не смыкая глаз, просидел целую ночь, пока рано утром не поинтересовался у вышедших на промысел рыбаков, в каком городе он находится и где расположена ближайшая больница.

Уже неделю мужчина находится под наблюдением врача-невропатолога Ларисы Моторной. Это с ее подачи у мужчины появилось новое имя – Роман.

«Так как у нас городской инсультный центр, пациента в итоге и привезли к нам с диагнозом «инсульт под вопросом», - делится Лариса Ивановна и добавляет.- У него не было при себе ни документов, ни денег, вот мы и поместили его в больницу, провели обследование головного мозга, но не нашли никаких повреждений».

Как отмечает врач, это свидетельствует о том, что у человека потеря памяти произошла не из-за черепно-мозговой травмы. Теперь для врачей больницы - загадка, каким образом человек потерял память и как его лечить. 

С подобным случаем врач-невропатолог Лариса Моторная столкнулась впервые. Говорит, вся надежда на средства массовой информации, которые помогут найти родственников Романа. По мнению врача, неизвестно, сколько пройдет времени, прежде чем к мужчине вернется память, а продержать его в больнице могут максимум месяц.

Роман не помнит, женат он или нет, но в его сознании возникают отдельные картинки, по которым может собрать свое прошлое. О том, что у него есть дочь, припомнил, когда к одному из соседей по палате пришла родственница лет 25-ти. Разговаривая с отцом, она начала крутить на пальце прядь волос. Этот факт отпечатался в сознании Романа - так он и сделал вывод, что и у него есть дочка. Припомнил, что даже не одна, а две. Но ни имен, ни лиц он не помнит. Но знает точно, что любит детей.

Сегодня физически здоровый Роман лежит в палате с больными людьми. Все, что ему остается, - перенимать их образ жизни - спать и читать принесенные посетителями книги. Кормят его всей больницей: как посетители, так и пациенты приносят провиант в баночках. Но сидеть на иждивении Роман не хочет. Хотя, с другой стороны, и не знает, на что способен. Говорит, возможно, в той, другой жизни, он мог вкалывать на «шабашках», так как порой в мыслях рождаются картинки о том, что когда-то красил водонапорную башню в России.

В больницу он поступил в красно-коричневой рубашке и черных брюках. По больнице Роман ходит в женских домашних тапочках – других у врачей просто не нашлось.

Если вы что-нибудь знаете о человеке на фотографии, просьба обращаться по телефонам в больнице - (0629) 387051 и "102".

Мариупольский мужчина, потерявший память

Мариупольский мужчина, потерявший память


По материалам: www.0629.com.ua

Теги: Донбасс, Донецкая область, Мариуполь, больницы, память, помощь, амнезия, розыск
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх