Донецкой области для создания рабочих мест выделили 180 миллионов

26.07.2010 15:15
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Правительство активно реализует программу по обеспечению рабочими местами населения угледобывающих регионов. Об этом сегодня на пресс-конференции в Донецке заявил первый заместитель председателя Донецкой облгосадминистрации Сергей Дергунов.

По его словам, ресурс на обеспечение занятости Донетчины выделяется за счет средств фонда общегосударственного социального страхования на случай безработицы. Получат его 7 областей, в которых необходимо обеспечить создание новых рабочих мест для работников промышленных и угледобывающих предприятий. "Ресурс, который выделен Донецкой области, составляет 180 млн. Под угледобывающим регионом понимается вся территория Донецкой области. До 7 августа мы должны направить в государственный комитет нашу программу и наши предложения", - заявил он.

По словам Дергунова, сегодня в области действует конкурсная комиссия, которая рассматривает предложения от различных предприятий и организаций по созданию новых рабочих мест. Согласно процедуре, потенциальный получатель средств обращается с соответствующим бизнес-планом, который затем направляется в профильное управление облгосадминистрации, которое и выступает заказчиком этого проекта. После регистрации проекта управление должно дать заключение о нем.

"На сегодняшний день порядка 15 проектов уже поступили, и на этой неделе уже первое заседание конкурсной комиссии", - заявил Дергунов.

По его словам, в основном поступают проекты по производству, а также по реформированию сферы ЖКХ. Кроме того, обращаются и представители местного самоуправления, которые просят приобрести определенную технику, и таким образом создать места для тех, кто будет ею управлять. "Ограничений по сумме проектов нет. Ограничений по виду деятельности тоже нет", - подчеркнул зам главы ОГА. В целом, согласно нормативам, стоимость одного рабочего места в разных сферах является разной: например, в машиностроении она составляет 59,7 тыс. грн., в угледобывающей промышленности и металлургии - 70 тыс., в химической промышленности - 197 тыс.


По материалам: zadonbass.org

Теги: , Донецкая область, деньги, шахта, финансирование, уголь, рабочее место, Сергей Дергунов
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх