Началась газовая война

26.07.2010 18:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Работники управления газового хозяйства Славянска без предупреждения перекрыли вентиль на вводе в 25-й дом по улице Королева.

Возмущенные жильцы многоэтажки, особенно из числа добросовестных плательщиков, принялись звонить во все инстанции, пытаясь разобраться, что же происходит. Нельзя приготовить пищу, согреть воду...

Оказалось, что люди стали заложниками разборок газовиков с балансодержателем этой многоэтажки - коммунальным предприятием «Комсервис», которое не заключило договор о техническом обслуживании внутридомовых газовых сетей.

- Мы были вынуждены пойти на непопулярные меры, - заявил главный инженер горгаза Владимир Шепель. - Эксплуатационники не занимаются ни прочисткой вентиляционных каналов, ни обслуживанием газовых сетей. Так и до беды недалеко. Да и профильное законодательство этого требует.

У жилищников - своя правда. По словам руководителя «Комсервиса» Александра Перепелицы, проблема создана... самими жильцами этого дома. Дескать, на начало июля они задолжали около 20 тыс. грн. - почти трехмесячный долг.

- Прочистку вентиляционных каналов должна проводить специализированная фирма, - пояснил руководитель. - Но у нас нет денег для того, чтобы оплатить ее услуги.


Сергей Маринцев.

Теги: , Донецкая область, Славянск, газ, отключение, коммунальные услуги

Вверх