Власть тарифы повышает... из-за честности

28.07.2010 16:15
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Власть должна быть честной перед людьми. Повышение тарифов и является проявлением этой честности. Такое мнение сегодня, 28 июля, высказал заместитель губернатора Донецкой области Александр Алипов, передает donbass.ua.

При этом он отметил, что повышение коммунальных тарифов - назревшая необходимость. «Этот процесс в любом случае давно назрел. Его замалчивали, а сегодня начинается нормальный процесс», - пояснил заместитель губернатора.

«Впереди политическая осень, а правительство честно людям говорит и не боится: для того, чтобы нам лучше было в дальнейшем жить, нужно это сделать (повысить тарифы — ред.) и это делает. Мне очень импонирует, что сегодня начинается честный разговор с людьми. Люди оценят это. То, что приняты такие решения - мне импонирует. Власть не побоялась идти на непопулярные шаги. Нужно честно людям говорить и доказывать, что по-другому невозможно. Люди это оценят и поймут», - считает Алипов.

По мнению заместителя губернатора, реформы в коммунальном хозяйстве невозможны без реформ местного самоуправления. «Только создание самодостаточности громад позволит реформировать эту отрасль. Государство должно создавать условия, чтобы человек мог заплатить за коммунальную услугу. Что раньше происходило? Раньше происходило так: нет достаточных доходов для населения, естественно, коммунальное предприятие становится заложником этих процессов, не может нормально функционировать, качество услуг падает, ничего нет, кадры неквалифицированные, потому что уровень зарплаты очень низкий. Сегодня становится вопрос по-другому. Коммунальная услуга – это достаточно дорогое удовольствие. Но задача стоит так, чтобы сделать все возможное, чтобы человек смог заплатить за эту коммунальную услугу. Это впервые декларируется. Это самый правильный подход. Западная Европа давно это прошла. Дай кому-то заработать деньги и он заплатит, а если человек не может заработать – государство ему поможет. Таким образом все будут иметь нормальный уровень коммунальных услуг. Вот в этом идеология реформы. Мы это полностью поддерживаем», - резюмировал Алипов.



Теги: политика, Донбасс, Донецкая область, реформа, правительство, коммунальное хозяйство, коммунальные услуги, Александр Алипов
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх