В Донецкой области скупают предприятия с незапятнной репутацией, чтобы ее запятнать

29.07.2010 13:15
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

 

По состоянию на июль 2010 года на учете в Донецкой государственной администрации находится 775 «спящих» предприятий, которые могут быть использованы в схемах минимизации налоговых обязательств перед бюджетом. Об этом  donbass.ua соощили в пресс-службе ГНА в Донецкой области.

«В политике покупают партии с безупречной репутацией, чтобы участвовать в выборах, а в экономике – предприятия, чтобы пускать пыль в глаза налоговых инспекторов и использовать данные фирмы в схемах минимизации», - отметил первый заместитель председателя ГНА в Донецкой области Александр Клименко.

Во избежание участия данных СПД в схемах, либо перепродажах, сотрудниками ГНА в Донецкой области, а также налоговыми инспекциями на местах установлен контроль изменений регистрационных данных этих предприятий: смена руководителей, учредителей, уставного фонда, адресов, прочей информации.

По словам Александра Клименко, сегодня работа налоговых органов Донецкой области по борьбе со схемным кредитом и транзитными группами ведется по нескольким направлениям. Среди них ликвидация уже существующих транзитных групп и конвертационных центров, а также недопущение регистрации или перерегистрации новых «транзитеров».

 



Теги: Донбасс, , налог, предприятие, конвертационный центр, налоговая администрация, прибыль
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх