Украинских детей учили правилам выживания

02.08.2010 17:35
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Украинских детей учили правилам выживания

Дети из поселковых районов Краматорска побывали в палаточном скаутском лагере.

Краматорская ячейка скаутской организации "Пласт" провела недалеко от села Красный Оскол палаточный лагерь с участием детей из краматорских поселков Ясная Поляна, Ясногорка и Шабельковка.

Лагерь прошел с 12 по 23 июля, в нем приняло участие около 70 детей возрастом 9-16 лет из Донецкой, Луганской, Харьковской и Днепропетровской областей. Дети имели спортивно-оздоровительную программу и занятия для развития их творческого и духовного потенциала.

В лагере молодежь в сопровождении наставников научилась ставить палатки, разводить костры, собственноручно варить пищу, выживать в сложных природных условиях, оказывать первую медицинскую помощь, плавать на байдарках; дети изучали теорию журналистики, пробовали проводить пресс-конференции, брали интервью и делали множество других полезных дел.

В этом году часть участников лагеря привлекли с помощью городского отдела по делам семьи и молодежи, всеукраинского благотворительного фонда "Детский мир", а также путем распространения обычных объявлений рядом с поселковыми советами Краматорска. 

Приглашение детей, которые ранее не были знакомы со скаутингом, к участию в палаточном лагере стало возможным благодаря поддержке Международного фонда "Возрождение" в рамках проекта "Лето с Пластом". Проект предусматривает оказание помощи семьям, дети которых не имеют возможности качественного отдыха летом.


По материалам: www.vp.donetsk.ua

Теги: Донбасс, Донецкая область, Краматорск, дети, плавание, отдых, костер, палатки, байдарка
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх