Дончане спрятались от жары в отпусках

03.08.2010 12:46
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Дончане спрятались от жары в отпусках

В Донецке не наблюдается массового обращения граждан в больницы в связи с ухудшением самочувствия из-за жары. Об этом сегодня, 3 августа, сообщил донецкий городской голова Александр Лукьянченко, передает donbass.ua.

«По объем обращений граждан в медицинские учреждения остается в норме. Это, наверное, вызвано тем, что многие горожане сейчас отправились в отпуска. Мы ощущаем это потому, что в общественном транспорте на 10-12% ежесуточно сократился пассажиропоток», - пояснил мэр.

При этом он отметил, что в компетенцию местных властей не входит организация производственного процесса на предприятиях в части ограничения продолжительности рабочего дня и его нормирования. «В соответствии с действующим законодательством вмешиваться в организацию и работу субъектов хозяйствования органам местного самоуправления запрещено», - подчеркнул Лукьянченко.

Городской голова порекомендовал работникам предприятий и учреждений отстаивать свои права по соблюдению санитарных норм при повышенных температурах в администрации предприятий, в инспекции по охране труда и при помощи профсоюзных организаций.



Теги: , Донбасс, здоровье, Донецкая область, Александр Лукьянченко, отпуск, охрана труда,
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх