Губернатор Донецкой области просит всех воздержаться от пикников

03.08.2010 14:13
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Губернатор Донецкой области просит всех воздержаться от пикников

В Донецкой области, как и по всей Украине, установилась аномально жаркая погода. В связи с этим губернатор Анатолий Близнюк обратился к жителям региона с просьбой соблюдать пожарную безопасность. Текст обращения donbass.ua приводит полностью.

"В связи с устойчивой жаркой погодой и 5-м уровнем чрезвычайной пожарной опасности в регионе сильно увеличилось количество возгораний. Только за прошлую неделю на территории Донецкой области возникло 89 пожаров разного характера.

Как свидетельствует многолетний опыт, в летний период возникает наибольшее количество лесных пожаров. Поэтому наша основная цель - не допустить масштабов чрезвычайной ситуации. Мы должны предупредить повреждение и уничтожение лесных массивов и сельхозугодий Донбасса.

С целью предупреждения возникновения лесных пожаров в пожароопасный период мобильные группы работников правоохранительных и природоохранных органов будут осуществлять жёсткий контроль, проведут оперативные рейды по соблюдению требований Правил пожарной безопасности в регионе. В связи с этим, в Донецкой области

ЗАПРЕЩЕНО:  

  • посещение хвойных насаждений и заезд на территорию лесного фонда (кроме транзитных путей) транспорта, за исключением того, что используется с сельскохозяйственной целью;

  • установление палаток и разведение костров в лесных и сельскохозяйственных массивах даже поблизости;

  • поджигание стерни после уборки зерновых;

  • курение в указанных зонах.

В случае не выполнения выше перечисленного сотрудники лесных хозяйств вместе с работниками милиции и ГАИ составят акт взыскания за нарушение выше причисленного, руководствуясь законодательством Украины. Каждый нарушитель будет нести ответственность за свои действия. Надеюсь на ваше понимание и гражданскую сознательность», - говорится в обращении.



Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, милиция, пожар, штраф, ГАИ, Анатолий Близнюк, лес, жара
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх