Отдыхающих просят не есть, что попало

03.08.2010 14:46
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Отдыхающих просят не есть, что попало

В Мариуполе растет заболеваемость острыми кишечными инфекциями. За прошедшую неделю немытые овощи и фрукты уложили на больничную койку 44 человека. По сравнению с прошлой неделей показатель заболеваемости вырос на 4,7 %, но остается ниже среднемноголетнего показателя на 27,9% и ниже аналогичной недели прошлого года на 43,6%. Об этом сообщил главный санитарный врач Мариуполя Георгий Гусаков.

«Продолжают регистрироваться случаи острых кишечных инфекций, связанных с купанием и отдыхом на море с заглатыванием воды и несоблюдении правил личной гигиены. Заболевшие на пляже употребляют скоропортящиеся продукты – мясо-колбасные изделия (сосиски) без термообработки, мороженое, которое реализуют частные лица без холодильного оборудования в приспособленных коробках», - отмечает главный санврач города.

В результате употребления таких продуктов уже через несколько часов появляются симптомы острого кишечного заболевания – рвота, диарея, повышение температуры тела.

«Лучшим средством профилактики кишечных инфекций является элементарное соблюдение правил личной гигиены и отказ от сомнительных продуктов», - напоминают специалисты.


По материалам: www.ilich.in.ua

Теги: Донбасс, Донецкая область, Мариуполь, отравление, овощи, фрукты, сосиска, СЭС, мороженое, кишечная палочка
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх