В Донецке упростили регистрацию автомобилей в МРЭО. В качестве эксперимента

03.08.2010 16:34
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

С июня этого года для владельцев новых автомобилей, купленных в автосалонах г.Донецка, упростился порядок регистрации приобретенных автомобилей. По желанию любой гражданин-покупатель, не зависимо от того, в каком городе или районе Донецкой области он проживает, может зарегистрировать купленный в автосалоне автомобиль в РЭО г.Донецка.

Как сообщили donbass.ua в УГАИ ГУМВД Украины в Донецкой области, в качестве эксперимента определен 1-й отдел РЭР г.Донецка (находится по адресу г.Донецк, ул.Таганрогская, 19), где есть все необходимые условия для регистрации новых автомобилей, приобретенных в автосалонах г.Донецка. Все продаваемые автомобили сотрудники ОРЭР предварительно осматривают, сверяют номера агрегатов автотранспорта непосредственно в помещениях торговых организаций. Также для жителей других городов и районов области, которые решили зарегистрировать автотранспорт в РЭР г.Донецка, имеется возможность оплатить все необходимые платежи в райфинотделы (транспортный налог с владельца авто), отделения Пенсионного фонда (сбор на государственное пенсионное страхование) непосредственно в 1-м ОРЭР г.Донецка, где создан информационный справочник счетов райФО и отделений Пенсионного фонда всех городов и районов области.

Новый порядок регистрации, как удобный, уже успели оценить жители области. За месяц автосалонами «Донецк-Авто», «Империал-Авто», «Компания Алекс» продано 174 автомобиля, 103 из этого числа были зарегистрированы в 1-м ОРЭР г.Донецка, половина владельцев новых авто – жители других городов и районов Донецкой области.



Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, милиция, авто, покупать, регистрация, ГАИ, автосалон, МРЭО
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх