В Донецке запретили пенную вечеринку

03.08.2010 12:12
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Местные власти Донецка призывают молодежь отказаться от проведения запланированного на 14 августа флеш-моба «Пенные столкновения». Об этом сегодня, 3 августа, сообщил заместитель городского головы Валентин Лактионов, передает donbass.ua.

По его словам, проведение данного флешмоба активно рекламируется в социальных сетях города последние несколько дней.

«Донецкий городской совет категорически против проведения этой акции. Пенные столкновения — это довольно опасная акция, потому что участниками используются химические вещества, которые попадая на кожу, в глаза могут вызвать сильный ожог. А организаторы акции ответственности за нанесенный вред здоровью участникам не несут, поскольку являются анонимными», - пояснил Лактионов.

Лактионов отметил, что в июне этого года в парке уже прошел один из подобных флешмобов – «Водная схватка». Участники акции в течение нескольких часов обливали себя водой на центральной площади парка Щербакова. Не смотря на то, что акция проводилась без соответствующего уведомления правоохранительных органов и органов местного самоуправления, исполком Донецкого городского совета и правоохранительные органы не препятствовали проведению мероприятия. В связи с жаркой погодой, городские власти с пониманием отнеслись к проведению данного флешмоба и участию в акции молодых людей.

При этом он подчеркнул, что использование бытовой химии, образующей пену, нанесет вред и коммунальной собственности города, в первую очередь парковому фонтану.

В связи с этим исполком городского совета обратился к организаторам мероприятия с просьбой отменить проведение подобного флешмоба, а в последующем уведомлять городские власти о проводимых мероприятиях в соответствии с законодательством Украины. В случае проведения данной акции городской совет будет вынужден принять все необходимые меры по ее недопущению.

«Мы всегда идем навстречу молодежи, проводили акцию с роллерами, но это мероприятие просим не проводить. Мы не собираемся устраивать сражения, мы просим проявить благоразумие. А если они испортят фонтан, то будем действовать в рамках действующего законодательства», - резюмировал Лактионов.



Теги: , Донбасс, Донецкая область, ожоги, акция, флеш-моб, молодежь
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх