Беда россиян поможет сельхозпроизводителям Украины

09.08.2010 14:59
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Беда россиян поможет сельхозпроизводителям Украины

В Донецкой области собрано 1 млн.630 тыс. тонн зерна. Об этом сегодня, 9 августа, сообщил губернатор Донецкой области Анатолий Близнюк, передает donbass.ua.

«В регионе закончился сбор озимых и яровых. Мы собрали 1 млн.630 тыс. тонн зерна, из них — 1 млн. 260 тыс. тонн пшеницы нормального качества», - отметил Близнюк.

По его словам, в результате решения России запретить экспорт зерна из страны, украинская пшеница значительно поднялась в цене и местные сельхозпроизводители имеют возможность получить хорошую прибыль. «Цена выгодно увеличилась на 150 грн. в зависимости от класса и качества зерна. Из 1 млн. 260 тыс. тонн пшеницы на сегодня на элеваторы свезено 256 тыс. тонн, 600 тыс. тонн необходимо области для обеспечения нашей продовольственной программы и порядка до 300 тыс. тонн товаропроизводители могут с выгодой для себя продать», - пояснил губернатор.

Напомним, в связи с небывалой жарой в России выгорели поля с зерном, поэтому правительство Российской Федерации приняло решение запретить до декабря экспорт зерна из страны.


Теги: Россия, Донбасс, Донецкая область, губернатор, Анатолий Близнюк, урожай, сельское хозяйство, пшеница, облгосадминистрация
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх