Несмотря на жару, в Азовском море полно кислорода

09.08.2010 17:23
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Несмотря на жару, в Азовском море полно кислорода

В Азовском море вдвое повысился уровень содержания кислорода, что будет способствовать исключению заморных явлений рыбы.  Об этом сообщили  в пресс-службе Государственной экологической инспекции Азовского моря.

По данным инспекции, в летний период специалисты ежесуточно проводят контроль за температурным, кислородным режимами морской воды. В июле максимальная температура морской воды составила 27 градусов. Критическое значение концентрации растворенного в воде кислорода зафиксировано 14 июля на уровне 3 мг О2/дм3. 

«В последующие дни содержание растворенного кислорода было на уровне 3,1-3,4 мг О2/дм3. По состоянию на сегодняшний день уровень кислорода повысился, и составляет 6,5 мг О2/дм3», - отмечают в инспекции.

Как уже сообщалось, с целью предотвращения заморных явлений на побережье Азовского моря разрешается проведение мелиоративного лова. Для проведения этих работ было привлечено около двадцати рыбопользователей, которые проводили вылов рыбы с применением бычковых драг.

По данным Азовгосрыбнадзора, во время проведения мелиоративного лова с 13 по 18 июня текущего года, пользователями ВЖР было выловлено 1 тысяча 873 тонны 26 кг бычков.


По материалам: www.ilich.in.ua

Теги: Донбасс, Донецкая область, , Мариуполь, вода, рыба, кислород
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх