Последний день провел в копанке

09.08.2010 20:37
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

В воскресенье в корпункт «Донбасса» в Торезе позвонили читатели, просившие развеять или подтвердить слух о том, что на одну из автобусных остановок «дырочники» вынесли, предварительно обмыв и переодев, человека, своего погибшего напарника. Мол, таким образом, видимо, хотели скрыть смертельный случай на «копанке», произошедший накануне. И дошли до такого цинизма…

34-летний М. действительно подрабатывал на «дырке», об этом знали многие из его окружения, но в милиции такими сведениями не обладают. Более того, оказалось, что М. нашли в минувшую субботу умершим, но вовсе не на остановке, а в заброшенной «копанке» неподалеку от улицы Шоссейной, об этом некто позвонил в дежурную часть милиции.

Пресс-секретарь горотдела милиции Оксана Демьяненко сказала нашему корреспонденту, что мужчину обнаружили в выработке на глубине примерно 20 метров без признаков жизни, но и без видимых телесных повреждений. Причину смерти устанавливает судмедэкспертиза.

Боязнь нелегалов засветить работающие копанки можно объяснить категоричным требованием губернатора об активизации работ по ликвидации незаконной добычи угля. Однако на местах с этим прибыльным бизнесом все никак не расстанутся.


Валентина Владимирова.

Теги: Донбасс, Донецкая область, Торез, милиция, смерть, уголь, копанка
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх