Налоговики просят "стучать" на своих нерадивых сотрудников

11.08.2010 15:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Налоговики просят "стучать" на своих нерадивых сотрудников

С начала текущего года на телефон доверия отдела внутренней безопасности при ГНА в Донецкой области поступило 52 обращения от жителей Донецкой области с жалобами на коррупционные действия со стороны работников органов государственной налоговой службы. Об этом donbass.ua сообщили в пресс-службе ГНА Донецкой области.

В ходе служебных расследований 37 фактов подобных правонарушений подтвердились. Недопустимо, когда службу используют как бизнес. Мы не приветствуем подобное в своих рядах, и будем жестко наказывать тех, кто концентрируется на личных заработках в ущерб интересам государства», - отметил первый заместитель главы ГНА в Донецкой области Александр Клименко в ходе видеоконференции с территориальными подразделения налоговой службы.

Он предупредил своих подчиненных об ответственности за подобные правонарушения. «Каждый из нас сегодня формирует общий имидж налоговой службы. Тому, у кого потянется рука нарушить закон, более не будет места в рядах сотрудников ГНА в Донецкой области», - подчеркнул Клименко.

Начальник налоговой милиции Игорь Усик добавил, что налоговики намерены предпринять дополнительные меры безопасности для предотвращения коррупционных действий. «Наша главная задача – не изобличить или наказать, а предотвратить подобные явления», - заявил он.

Всего за 7 месяцев 2010 года работниками отдела внутренней безопасности при ГНА в Донецкой области проведено 149 служебных расследований по факту коррупционных действий и других правонарушений, связанных с коррупцией со стороны работников органов государственной налоговой службы.

ГНА в Донецкой области обращается к жителям региона с просьбой безотлагательно обращаться в отдел внутренней безопасности при ГНА в Донецкой области в том случае, если законность действий работников налоговой службы вызывают сомнение. Телефон доверия: (062)257-64-46.



Теги: Донбасс, Донецкая область, коррупция, налог, налоговая милиция, ответственность, налоговая администрация
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх