Последние новости раздела

Голуби умирают от жары?

12.08.2010 10:57
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Голуби умирают от жары?

Тушки мертвых птиц и их перья можно обнаружить на газонах рядом с площадью имени Ленина, а также в фонтане ДК и Т НКМЗ в Краматорске. Их периодически убирают работники коммунальных служб города, но новый день приносит новые жертвы.

Сказать однозначно, чем именно вызвана гибель птиц, не могут ни в отделе экологии краматорского исполкома, ни в ветеринарной службе города.

Возможно, идет естественный природный процесс. На голубей могут нападать собаки, кошки, ястребы. К тому же, голубь – очень агрессивная птичка. Особи могут безжалостно убивать друг друга в драке. Пагубным образом влияет на птиц и жара. В то же время голуби могут быть переносчиками не одного десятка различных заболеваний и всевозможных паразитов.

«Летом прошлого года мы уже фиксировали падеж диких голубей и провели соответствующие анализы, - говорит государственный инспектор ветеринарной медицины Геннадий Лобанов. – Тогда в телах птиц были обнаружены некоторые болезни и паразиты. Но угрозы для возникновения какой-либо эпидемии год назад не существовало. Скорее всего, нет ее и сейчас. Экологическая обстановка в городе нормальная».


По материалам: hi.dn.ua

Теги: Донбасс, Донецкая область, Краматорск, эпидемия, , экология, жара, голубь
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх