Компанию "Вода Донбасса" уличили в нарушении законов

12.08.2010 14:35
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Компанию "Вода Донбасса" уличили в нарушении законов

В июле 2010 года специалисты Государственной экологической инспекции Азовского моря проверили коммунальное предприятие «Вода Донбасса», которое обеспечивает водой Мариуполь. 

Как рассказали в экологической инспекции, в ходе проверки было обнаружено, что в текущем году предприятие не получило разрешение на размещение отходов. При этом из 21 вида отходов 4 вида (промасленное отрепье, тирса, песок, фильтры транспортных средств – прим. ред.) на протяжении 2009 года обезвреживались на предприятии путем сжигания в котельных. Однако, «Вода Донбасса» не учла, какой вред наносит экологии, выбрасывая загрязняющие вещества (в результате сжигания отходов) в атмосферный воздух.

Кроме того, проверка показала, что на водозаборе Павлопольской насосной станции нет рыбозащитных сооружений, что является нарушением Закона Украины «О животном мире», Водного Кодекса Украины.

Также во время проверки было обнаружено, что ливневая канализация на предприятии засорена, а приемочные колодцы не прочищены.

«Виновные лица оштрафованы, а предприятию предоставлено предписание по устранению выявленных нарушений», - подытожили в экологической инспекции.


По материалам: www.0629.com.ua

Теги: , Донецкая область, Мариуполь, штраф, отходы, экология, нарушение, Вода Донбасса
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх