В Макеевке перевернулся грузовик с арбузами

12.08.2010 10:05
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Макеевке перевернулся грузовик с арбузами

Около 10 тонн бахчи оказалось на проезжей части села Макеевка. Водителя же из перевернутой кабины пришлось доставать спасателям. Он чудом остался жив и отделался ссадинами и ушибами. По предварительной версии ГАИ, машину занесло на повороте. 

Авария произошла около 6 утра в селе Макеевка. КамАЗ с прицепом вез 20 тонн арбузов из Херсонской в Луганскую область. Как все произошло, местные жители не видели. Зато охотно собирали рассыпавшиеся по дороге арбузы. По предварительной версии ГАИ, на повороте водитель не справился с управлением.

«Водитель не справился с управлением, и произошло опрокидывание. Здесь такой поворот у нас аварийно-опасный. Там у нас знаки стоят, что спуск, крутой поворот. Ну, водитель просто не сориентировался, он не местный, т.е. вина только водителя», - отметил Павел Андрюшкин,– инспектор отделения по оформлению ДТП ГАИ Макеевки.

Выбраться самостоятельно из перевернувшегося грузовика водитель не мог. Он оказался зажат грудой металла. Доставали его из кабины автомобиля сотрудники МЧС. Но госпитализировать пострадавшего не пришлось. Мужчина отделался испугом и ссадинами. Говорит, машину занесло и чтобы избежать столкновения с «Жигулями», резко свернул вправо.

«Песок захватил ну и… А на встречу шел «Жигуль». Чтобы не ударить «Жигуля», вывернул сюда, тут на кочке выбило руль из рук, руль не удержал, и вот такое вот случилось», - рассказал Анатолий Гладких, водитель.

В ГАИ еще выясняют все обстоятельства ДТП. По словам инспекторов, водитель, скорее всего, заплатит штраф за нарушение правил дорожного движения. Напомним, на этом участке дороге это не первая авария с участием грузовых машин. 3 года назад здесь опрокинулся длинномер с 6-ю иномарками.


По материалам: union.makeevka.com

Теги: , Донецкая область, Макеевка, авария, водитель, грузовик, ГАИ, арбуз
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх