Ночной клуб "Шоколад" сгорел из-за нарушений. Вердикт МЧС

13.08.2010 14:44
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Ночной клуб "Шоколад" сгорел из-за нарушений. Вердикт МЧС

По информации МЧС, сгоревший клуб «Шоколад» был обшит строительным материалом, который не соответствует требованиям пожарной безопасности. Об этом сегодня на коллегии в Донецкой ОГА заявил заместитель начальника управления МЧС в Донецкой области Дмитрий Костянин.

Дмитрий Костянин отметил, что, по документам, клуб был обшит трудногорящим материалом. Но на самом деле это был другой материал.

«Что касается тыльной стороны обшивки здания «Шоколада», по документам, это алюкабонд, который является трудногорящим, и документы есть на то, что это алюкабонд. На самом деле либо сэкономило руководство этого здания, или недобросовестный поставщик. Тем не менее, здание было обшито совсем не алюкабондом, хотя выглядело как алюкабонд», - отметил Дмитрий Костянин.

В тоже время губернатор Донецкой области Анатолий Близнюк подчеркнул, что необходимо ужесточить проверки соблюдения мер по пожарной безопасности. «Сначала принимаем в эксплуатацию, а потом оказывается, что здание отделано какой-то химией и люди больше погибают от этого. Это неправильно», - подчеркнул губернатор.

Под Донецком сгорел ночной клуб "Шоколад" (ФОТО)

Сгорел ночной клуб "Шоколад" (ВИДЕО)

Напомним, что 7 августа под Донецком горел ночной клуб "Chocolate Project". Огонь тушили пожарные Макеевки Донецка и Харцызска. Пострадавших нет. Помещение клуба сгорело практически полностью.


По материалам: donetsk.proua.com

Теги: Донбасс, Донецкая область, Макеевка, пожар, шоколад, ночной клуб, МЧС
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх