Донецкий губернатор предложил снизить скорость движения транспорта

16.08.2010 14:13
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Председатель государственной администрации Донецкой области Анатолий Близнюк потребовал от работников ГАИ ужесточить надзор за соблюдением правил дорожного движения и водителями, и пешеходами. Об этом он заявил сегодня, 16 августа, передает donbass.ua.

«Я сегодня на аппаратном совещании поставил задачу и хочу обратиться к людям: жара вызывает изменения в состоянии здоровья. Но когда человек сидит под кондиционером — это одно, а когда за рулем — мы за неделю имели 3 серьезнейших ДТП, в которых погибли люди. И во всех этих случаях машина, которая перевозит людей, догоняет и бьет впереди стоящий транспорт. Тот же самый человеческий фактор. Я обращаюсь к участникам дорожного движения: действительно тяжелая ситуация. Так давайте сами для себя скажем: давайте как минимум на 30 километров снизим скорость движения. С учетом понимания того, что внимание участников движения должно быть усилено. Я потребовал от ГАИ жесточайшим образом требовать соблюдения правил. Мы не можем допустить гибели людей», - подчеркнул Близнюк.

Также он напомнил, что в регионе остается высокой пожарная опасность. И даже при снижении температуры, прогнозируемой синоптиками, она не улучшится, поскольку дождей в ближайшее время не ожидается. «В Луганской области какой-то Кулибин траву поджог — сгорел целый хутор. У нас тоже хватает таких моментов, правда, не с такими последствиями» - напомнил губернатор.  


Теги: Донбасс, , погода, пожар, авария, губернатор, ГАИ, Анатолий Близнюк, ДТП, жара
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх