Шахты Донбасса не готовы к зиме

16.08.2010 10:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Заместитель председателя Донецкой облгосадминистрации Александр Хохотва провёл выездное совещание по подготовке промышленных предприятий и объектов социальной инфраструктуры к работе в осенне-зимний период. 

Как сообщили donbass.ua в пресс-службе профсоюза работников угольной помышленности Украины, на заседании было отмечено, что на подготовку предприятий углепрома Донетчины к зиме (по состоянию на 1 августа) потрачено 12 млн. гривен - 19% от всей необходимой суммы. За эти средства уже отремонтировано почти 50% всех котлов и 70% дополнительного оборудования, 62% высоковольтных и низковольтных линий, 48% трансформаторных подстанций, 33% зданий, очищено 43% водосборников и другое. 

Рассмотрев уровень подготовки отдельных госпредприятий, Донецкая облгосадминистрация удовлетворительно оценила готовность к зиме в ГП «Селидовуголь» - работы выполнены на 71,3%, в УК «Краснолиманская», готовность составила 61,1%.

При этом были названы и те предприятия, которые не уделили должного внимания проведению мероприятий по подготовке к зиме. Так, по оценкам облгосадминистрации, наихудшие показатели у ГП «ДУЭК», объединение выполнило чуть более одного процента от общего объема работ. Значительно отстает от графика ГП «Торезантрацит» (готовность 5,7%) и ГП «Артемуголь» (выполнено 10,7% работ). 

Отметим, подготовка промышленных предприятий, в том числе и угольных, к работе в осенне-зимний период находится на постоянном контроле у Премьер-министра Украины Николая Азарова, а также Первого вице-премьер-министра Андрея Клюева. Как уточнил на заседании Правительства Николай Азаров, отчеты о проделанной работе профильные министерства должны подавать на рассмотрение еженедельно.


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх