Губернатор поможет с жильем. Но без фокусов

18.08.2010 18:49 Комментарии (1)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Глава облгосадминистрации Анатолий Близнюк провел встречу с желающими включиться в программу «Доступное жилье».

Идея - построить целый поселок из таун-хаусов. Получается раза в три дешевле, чем брать квартиры у донецких застройщиков. При этом программа предусматривает широкий спектр вариантов - от небольшой квартиры до дома площадью 120 квадратов. Руководитель ОГА готов помочь с землей и коммуникациями. А вот строительство придется оплачивать самим. У кого меньше денег, но больше времени, может удешевить стоимость своего жилья, поработав на стройке.

- Конституция Украины никому из граждан не гарантирует право на жилье. Она лишь создает равные условия и возможности, - заявил губернатор, выступая перед участниками программы, которых нашел в основном через свой блог. - Каждый может построить себе жилье или приобрести, но при наличии соответствующих ресурсов. Мне хотелось бы верить, что вы пришли сюда не для того,чтобы смотреть на меня как на фокусника, который начнет из кармана доставать и раздавать дома и квартиры. Я готов вам помогать в выделении земельных участков, прохождении или подготовке технической документации.

Во время встречи три коммерческие компании представили свои проекты строительства таун-хаусов по технологии каркасно-панельной сборки. Пока строительство предполагается начать в Старобешево, но возможны изменения.


Кирилл Сазонов.
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх