Донецк к учебному году готов

19.08.2010 12:57
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Согласно информации управления образования горсовета образовательная отрасль города к началу учебного года представлена 163 общеобразовательными учебными заведениями всех типов и форм собственности, 178 дошкольными учреждениями и 26 внешкольными учебными учреждениями. Всего в городе обучением охвачено 99,9 % учащихся школьного возраста. Об этом donbass.ua сообщили в пресс-службе городского совета.

В городе продолжат функционирование 34 школы, 711 классов, 51 дошкольное учебное учреждение и 162 группы с украинским языком обучения. Будет сохранена сеть национальных воскресных школ. В общеобразовательных учебных заведениях на государственном языке будут обучаться более четверти всех учащихся, в дошкольных – почти половина.

Для выполнения Комплексной программы развития образования Донецка на 2006-2010 годы продолжат работу 43 учебные заведения нового типа. Развивается сеть классов с профильным и углубленным изучением предметов.

Проблемным вопросом остается высокий показатель количества руководителей пенсионного возраста – в среднем по городу почти 30%. В то же вермя, подано 87 заявок на молодых специалистов, что позволит решить вопрос кадровой обеспеченности учебно-воспитательного процесса.

Стабилизируется ситуация с обеспеченностью школ учебной литературой, которая в среднем по городу на 1 сентября составит почти 97%.

Кроме того начало учебного года ознаменовалось отсутствием задолженности по заработной плате и оплате отпусков работникам донецкого образования.

Все общеобразовательные учебные заведения города оснащены современной компьютерной техникой. На настоящее время установлено 54 мультимедийных класса. Также все общеобразовательные учебные заведения подключены к Интернету.

Первого сентября традиционно первоклассники получат подарки от Донецкого городского совета, на изготовление которых было выделено более 124 тыс. грн.



Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, школа, учебный год
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх