Ленивые школьники не хотят заниматься физкультурой

19.08.2010 15:25
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Ленивые школьники не хотят заниматься физкультурой

Перед началом нового учебного года по результатам медосмотров врачи Краматорска пришли к выводу, что состояние здоровья молодежи за год не ухудшилось, однако находится на невысоком уровне. О состоянии здоровья современных подростков рассказала 16 августа городской подростковый специалист Наталья Власова.

Врач отметила, что у детей преобладают нарушения костно-мышечной системы. При этом дети не хотят заниматься физкультурой. Они готовы пройти гастроскопию, глотать трубку, пойти на любые другие неприятные исследования и процедуры, лишь бы получить освобождение от физкультуры. Многие подростки целыми днями играют в компьютерные игры и не выходят на свежий воздух. Их родители с нетерпением ждут начала учебного года, когда школа немного отвлечет детей от компьютера.

«Часами сидеть за компьютером нельзя», - говорит врач. И добавляет, что обязательно нужно каждый час делать перерыв.

При прохождении медицинского осмотра врач делает заключение о профпригодности. Часто подростки выбирают профессию, которая абсолютно не подходит им по состоянию здоровья. К примеру, Власова рассказала, как один подросток, имеющий плохой слух, непременно хотел стать сборщиком металлоконструкций. А условия работы этой профессии предполагают достаточно высокий уровень шума, что чувствительно даже для человека с хорошим слухом. Человеку с заболеваниями почек нельзя находиться на сквозняке, холоде. А часто именно в таких условиях приходится работать авторемонтникам. Почему-то подростки с плохим зрением непременно хотят быть программистами, операторами компьютерного набора.

Конечно, никто не запретит подростку пройти обучение выбранной профессии. Но состояние его здоровья будет иметь важное значение в будущем при устройстве на работу.


По материалам: hi.dn.ua

Теги: Донбасс, Донецкая область, школьник, , болезни, физкультура
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх