Дмитрий Халаджи "стреножил" 300 лошадей (ФОТО)

20.08.2010 19:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В течение шести секунд «Жигули» ревели мощными моторами и поднимали пыль, но так и не сдвинулись со своих мест.
В течение шести секунд «Жигули» ревели мощными моторами и поднимали пыль, но так и не сдвинулись со своих мест.

Донбасский силач Дмитрий Халаджи 19 августа установил новый рекорд - в родном городе Комсомольское знаменитый атлет в течение шести секунд удерживал на цепях четыре «Жигуля», буксовавших при попытке разъехаться в разные стороны. Суммарная мощность их двигателей составляет 300 лошадиных сил.

Дмитрий Халаджи 19 августа установил новый рекорд

На этот силовой номер его вдохновили легендарные славянские богатыри. Так, Король гирь Петр Крылов удерживал четырех лошадей, которые рвались в разные стороны. А чемпион мира по французской борьбе Георг Лурих показывал похожий номер с двумя верблюдами. Этот номер с четырьмя авто, продемонстрированный с риском для жизни и здоровья, войдет в Книгу рекордов Украины. 

719:35 Anka: угу. Так какой грешник пятую не сдал еще полосу-то? ­ 819:36 Хрусталев: Кривцун, который в шесть только приехал из Димитрова ­ 719:36 Anka: аааааааааа

- Да, при растяжке были сильные болевые ощущения: срывает кожу с рук, боль в суставах...  - признался «Донбассу» автор сорока с лишним различных силовых рекордов. - Дело в том, что даже железная цепь имеет свойство растягиваться-пружи-нить, и кажется, что тебя бросает в разные стороны, как на больших резинках. Это был достаточно сложный и опасный номер: если вырвать руки из плечевых суставов, человек погибнет моментально, от болевого шока... Я работал над этим номером 13 лет: сначала тренировался с людьми - по 20-25 человек с каждой стороны, потом - с лошадьми и двумя автомобилями...

На следующей неделе Халаджи будет удивлять жителей Турции: выступит на центральной площади Стамбула в рамках Дней культуры Украины.

Дмитрий Халаджи 19 августа установил новый рекорд

Дмитрий Халаджи 19 августа установил новый рекорд


Виктор Тачинский. Фото автора.

Теги: Донбасс, Донецкая область, рекорд, Дмитрий Халаджи, Жигули, Комсомольское, силач

Вверх