Налоговая убеждает предпринимателей соблюдать закон уголовными делами

20.08.2010 17:35
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Налоговая убеждает предпринимателей соблюдать закон уголовными делами

В Донецкой области официально задекларированные предприятиями убытки по итогам проверок уменьшены на 607 млн. грн., а заявленная к возмещению экспортерами сумма НДС – на 158 млн. грн. Об этом donbass.ua сообщили в пресс-службе ГНА Украины в Донецкой области.

Всего по результатам проверок 161 субъекта хозяйствования доначислено налогов на 63 млн. грн., из которых 16 млн. грн. уже взысканы в бюджеты всех уровней.

Таковы текущие результаты операции «Бюджет» в Донецкой области, проводимой по поручению президента Украины Виктора Януковича и премьер-министра Николая Азарова.

Кроме того, по материалам проверок налоговая милиция области возбудила 10 уголовных дел по ч. 3 ст. 212 УК Украины (уклонение от уплаты налогов в особо крупных размерах). В ходе расследования по этим делам доначислено еще 20 млн. грн., и более 11 млн. уже поступили в бюджет.

В ГНА обещают не сбавлять активности в борьбе с минимизаторами налоговых обязательств. «Я уже неоднократно говорил, что, проводя эту работу, мы стремимся, прежде всего, убедить предпринимателей в том, что уход от налогообложения не поможет сэкономить деньги, что это невыгодно и опасно. Фигуранты открытых уголовных дел ощутили это на себе, все остальные, я надеюсь, сделают выводы и не повторят ошибок других», - отметил первый заместитель председателя ГНА в Донецкой области Александр Клименко.



Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, бюджет, убытки, уголовное дело, налоговая администрация, НДС
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх