В штормящем море выловили двух рыбаков

20.08.2010 15:23
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Сотрудники аварийно-водолазной службы Мариупольского горсовета в условиях шторма вернули на берег рыболовов, терпящих бедствие на резиновой лодке. Об этом рассказал начальник аварийно-водолазной службы Александр Татай. 

По его словам, сегодня рано утром двое приезжих друзей из Краматорска и Москвы, несмотря на штормовое предупреждение, отправились на рыбалку в Першотравневом районе возле рыбколхоза «Рыбацкий». Пять их приятелей в качестве наблюдателей остались на берегу дожидаться улова.

Не успела резиновая лодка отплыть от берега, как штормовой ветер, начал уносить ее в открытое море в сторону Мариуполя. Почуяв беду, оставшиеся на берегу на машине примчались в Мариупольский порт, сообщить о ЧП.

«Информация поступила в 11.00. Спасательный катер типа «Чибис» был сразу снят с патрулирования прибрежной зоны городского пляжа и направлен на поиск рыболовов. Однако из-за сильной волны катер, залитый водой, потерял плавучесть, и был вынужден вернутся к месту дислокации. Почти полчаса ушло, чтобы откачать воду и просушить двигатель. В 13.05 спасатели снова вышли в море и в 14.10 передали сигнал о том, что нашли пропавших, а спустя 20 минут вернули их на берег», - рассказал Александр Татай. 

Сейчас спасатели оказывают пострадавшим первую медицинскую доврачебную помощь. На спасательную станцию вызвана бригада врачей скорой помощи. В случае необходимости рыболовов госпитализируют.


По материалам: www.ilich.in.ua

Теги: Донбасс, Донецкая область, Азовское море, Мариуполь, спасатели, шторм, рыбак, лодка, катер
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх