Мужчина без памяти, найденный в Мариуполе, оказался краматорчанином

21.08.2010 18:03
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

С того момента, как мужчина, потерявший память, оказался в неврологии горбольницы №5 Мариуполя, прошел месяц. Теперь за ним приехал его двоюродный брат из Краматорска по имени Валерий.

Он и пролил свет на историю своего родственника. Оказалось, мужчину без прошлого зовут Львом Шпаковским, ему 48 лет и живет он в Краматорске. Также у него него есть две дочери, ранее он был женат, но в последнее время с женой не проживал.

«При этом своего брата Льву вспомнить не удалось, - рассказывает медсестра неврологического отделения Антонина Шабан. - Но, в тоже время, когда он его увидел, от нечаянной радости у мужчины затряслись руки и на глаза навернулись слезы».

Как оказалось, семья искала его несколько месяцев. Уже через неделю после его таинственного исчезновения родственники подали заявление в милицию. Но найти Льва правоохранители не смогли.

О том, что его двоюродный брат потерял память и лежит в одной из мариупольских больниц, Валерий узнал в одной из передач.

Чтобы удостоверить свою личность и личность своего брата, он привез с собой оба паспорта: свой и брата. А до этого заранее связался с лечащим врачом Льва - Ларисой Моторной, которая приложила максимум усилий, чтобы пребывание Льва в больнице было комфортным.

За месяц нахождения мужчины в больнице врачи дали ему новое имя – Роман, поставили на питание в больнице и при этом приносили свою еду. Также дали ему возможность выполнять посильную работу, так как мужчина не хотел быть иждивенцем.

Более того Льва в Мариуполе собирались лечить. Совсем недавно больница получила из Донецка специальные лекарства. В частности, для восстановления мозговой ткани ему выписали церебролизин и никотиновую кислоту. Но теперь лечить его будут в частной клинике в Киеве, об этом позаботились телевизионщики из Киева.


По материалам: www.0629.com.ua

Теги: Донбасс, Донецкая область, Мариуполь, больницы, память, мужчина, амнезия, брат
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх