Городской голова обещает в квартиры дончан врываться при помощи власти

25.08.2010 11:59
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

 

В Донецке в рамках подготовки города к работе в осенне-зимний период проводится полномасштабная проверка газового хозяйства в жилых домах. Об этом сегодня, 25 августа, сообщил донецкий городской голова Александр Лукьянченко, передает donbass.ua.

«Мы меняем ряд газопроводов, которые пролежали в земле более 50 лет. Это касается центральной части города. И в тоже время проводим комплексное исследование жилого фонда, который эксплуатируется свыше 40 лет. В 656 квартирах были найдены нарушения, в 55 домах из-за нарушений и утечек газа было временно приостановлено газоснабжение. С 18 по 23 августа службы работали, в 607 квартир газ пущен. Осталось отработать 49 квартир. Основная причина, по которой они остаются без газа — нарушение правил доступа и эксплуатации газовых приборов», - пояснил Лукьянченко.

Мэр обратился с просьбой к жителям города допустить в квартиры специалистов газового хозяйства, чтобы они убедились в исправности приборов и устранили все нарушения, которые допущены по плотности газа, чтобы не допустить взрывов домов и утечки газа. «С одной стороны в квартирах, где есть утечка газа могут быть отравления серьезные, с другой - взрыв газовоздушной смеси и пострадают не те, у которого это случилось, а ваши соседи и близкие. Мы составили жесткий график и здесь мы употребим власть, чтобы доступ в квартиры был обеспечен», - резюмировал городской голова.

 



Теги: , Донецкая область, квартиры, Александр Лукьянченко, взрыв, газ, утечка
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх