В Горловке горели ели, диваны, автомобили, дома и дачи

25.08.2010 17:05
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

С 20 по 24 августа в Горловке зарегистрированы 23 пожара, из них: 12 - по Центрально-Городскому району города, 8 - по Калининскому и 3 по Никитовскому.

С возгораниями сухой травы и мусора сотрудники ГУ МЧС г. Горловка борются неустанно и даже успели привыкнуть к подобным происшествиям. Однако в городе горят и другие объекты. Так, в пятницу, 20 августа, по ул. Рабочая, 27 запылал брошенный дом. В результате чего сгорели оконный и дверной блоки. В Никитовском районе по ул. Яна Колоса, 20, горел летний душ на территории частного дома. Спасали пожарные от огня и заброшенные дачи, сараи.

А День Независимости Украины вообще стал огненным триумфом. Горловчане, отчаянно празднуя государственный праздник, стали виновниками пожаров в Центральном парке культуры и отдыха им. Горького, где из-за оброненного бычка сгорели опиленные накануне сухие ветки.

Хозяйка дома по ул. Красноармейская, 22, решила оригинально избавиться от старой мебели - двум диванам был устроен "погребальный" костер.

А перед началом городского праздника в честь Дня Независимости горе-куряга, распивавший спиртные напитки под сенью вечнозеленых ветвей, поджег 3-метровую ель возле гостиницы "Родина". Сотрудники управления МЧС успели спасти ель, но один ее бок обгорел полностью.

Длительные выходные также не порадовали хозяина автомобиля "Opel Monza", 1980 г.в., который загорелся прямо в пути следования. Приборная панель воспламенилась в результате короткого замыкания внутри салона. Теперь водителю предстоит глобальный ремонт - в машине поврежден аккумулятор, лобовое стекло, приборная панель, торпеда, прокопчен салон.


По материалам: www.0624.com.ua

Теги: Донбасс, Донецкая область, Горловка, пожар, спасатели, МЧС, парк
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх