В Макеевке из искрящих газовых труб полилась ... вода

25.08.2010 15:16
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Ряд серьезных аварий в газовом хозяйстве Макеевки едва не спровоцировали неудачные «эксперименты» народных умельцев. Так, в поселке ЯКХЗ житель одного из домов в переулке Литовском решил самостоятельно установить газовую колонку. Отказ от помощи специалистов обернулся тем, что хозяин перепутал входы для газа и воды. В результате из газовых конфорок у жителей дома потекла вода.

Убедившись, что без помощи профессионалов ему все же не обойтись, мужчина обратился в ОАО «Макеевкагаз». Специалисты отреагировали мгновенно. 24-квартирный дом был отключен от газоснабжения, и в течение двух дней специалисты предприятия ликвидировали последствия аварии. Виновнику придется не только компенсировать нанесенный ущерб, но и понести административное наказание.

Еще одно ЧП имело место уже в Червоногвардейском районе. Житель поселка Горького, незаконно потребляя электроэнергию, накинул провода на газовый стояк. Слава Богу, случайную искру заметил сосед народного умельца и сообщил об опасности в соответствующую службу. Аварию предотвратили. Сегодня газовики совместно со специалистами электрических сетей занимаются поиском Кулибина, который мог не только спровоцировать серьезное газовое ЧП, но и убить электрическим током соседей.


По материалам: makrab.com.ua
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх