В Донецке поговорили о местной демократии

26.08.2010 13:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Сегодня председатель Донецкого областного совета Андрей Шишацкий принял участие в круглом столе, посвященном перспективам развития межмуниципального сотрудничества. Об этом donbass.ua сообщили в пресс-службе областного совета.

Организаторами круглого стола выступили - Программа Совета Европы "Усиление местной демократии и поддержка реформ местного самоуправления в Украине", Донецкая областная государственная администрация, Государственный фонд содействия местному самоуправлению в Украине, проект Немецкого общества технического сотрудничества (GTZ) "Улучшение муниципальных услуг", НГО "Центр", Делегация Украины в Конгрессе местных и региональных властей Совета Европы.

В мероприятии участвовали председатель Государственного фонда содействия местному самоуправлению в Украине Сергей Маликов, заместитель председателя Донецкой облгосадминистрации Борис Адамов, исполнительный директор Местной ассоциации органов местного самоуправления Донецкой области Николай Загоруйко, директор областной общественной организации «Центр законодательных инициатив» Роман Коваленко.

В он-лайн режиме в заседании принимали участие представители органов местного самоуправления Донетчины.

Выступая перед участниками круглого стола, Андрей Шишацкий в частности отметил: «Вопросы усиления местной демократии и поддержка реформ местного самоуправления очень важны и актуальны для нашего региона и страны в целом. Убежден, что данная программа Совета Европы будет способствовать процессам децентрализации в стране, и будет содействовать передаче полномочий, мер ответственности и ресурсов органам местного самоуправления. Положительным фактом программы также является углубление сотрудничества между различными органами местного самоуправления, громадой. Нам необходимо задействовать максимальное количество населения в принятии жизненно важных решений. Так как участие в принятии решений обеспечивает заинтересованность в его выполнении, понимании необходимости выполнения данного решения»

В ходе заседания были рассмотрены вопросы «Институционные и правовые предпосылки для развития межмуниципального сотрудничества в Украине», «Опыт Европейских стран и рекомендации Совета Европы по развитию межмуниципального сотрудничества», «Перспективы развития межмуниципального сотрудничества в Донецкой области».



Теги: Донецк, Донбасс, , реформа, облгосадминистрация, облсовет, Андрей Шишацкий
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх