Венгрия предложила Донбассу экономическую дружбу

26.08.2010 14:05
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Сегодня председатель Донецкой облгосадминистрации Анатолий Близнюк встретился с Временным Поверенным в делах Венгерской Республики в Украине Ласло Хорватом и Почетным консулом Венгерской Республики в Луганской и Донецкой областях Сергеем Кириченко, об этом donnbass.ua сообщили в пресс-службе облгосадминистрации.

Во время встречи Ласло Хорват поделился впечатлениями о Донбассе и пожелал местной власти не останавливаться на достигнутом. По словам Сергея Кириченко Венгерская Республика всегда была помощником для Украины, но за последние годы ситуация во внешнеторговых отношениях пошла на спад: «На общеукраинском уровне между Украиной и Венгрией внешнеторговый оборот в 2008 году составил 3,7 млрд. долларов, а в 2009 году внешнеэкономический оборот снизился до 2 млрд. долларов. А если, например, перейти на наш региональный уровень, то Луганская область в четыре раза уменьшила товарооборот с Венгрией. И устранение вот этого перекоса вижу основной задачам на сегодня».

Заслушав существующие предложения вариантов сотрудничества от гостей, председатель облгосадминистрации Анатолий Близнюк сделал ударение на том, что Донетчина всегда открыта для сотрудничества и ждет инвесторов с их предложениями: «В идеологии президентских реформ мы создаем агентство по инновациям и инвестициям, поэтому формируйте и готовьте портфель проектов. Мы готовы видеть ваши проекты, видеть стратегическую перспективу при реализации этих проектов и готовы совместно работать».



Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, Венгрия, инвестиции, экспорт, Анатолий Близнюк, облгосадминистрация
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх