Близнюк просит не скармливать гречку долгоносикам

30.08.2010 14:17
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Близнюк просит не скармливать гречку долгоносикам

Губернатор Донецкой области Анатолий Близнюк на данный момент не видит основания для подорожания гречки. Об этом он заявил сегодня, 30 августа, в ходе пресс-конференции, передает donbass.ua.

"В определенные моменты у нас были проблемы с солью. Хотя их никогда не было. Была только проблема ажиотажного спроса. Другой вопрос - кто его спровоцировал. Может, сами производители: глянули - плохо продается, они и решили определенную акцию сделать. Не знаю. Нельзя поддаваться панике, нельзя накручивать ситуацию там, где ее нет", - отметил Близнюк.

По его словам, в при любом урожае пустых прилавков в магазинах не будет. У продовольственных компаний всегда есть возможность завезти недостающий товар из-за границы. "Другой вопрос, по какой цене", - уточнил губернатор.

Он также подчеркнул, что необходимые для жизнеобеспечения товары нужно производить в Украине, анализируя спрос и предложение.

"Никакой политической подоплеки в этом (подорожании гречки - ред.) искать не надо. Гречка, как была, так и будет. Собственного производства или нет. Не надо делать ажиотаж, накупать гречки для того, чтобы ее ели долгоносики или кто там ее ест, а потом выбросить. Это не правильно. Не делайте этого, люди добрые", - призвал жителей региона Близнюк.



Теги: , Донецкая область, подорожание, губернатор, спрос, Анатолий Близнюк, гречка, ажиотаж

Вверх