Донецким школам чуть-чуть не хватает учебников

31.08.2010 16:25
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

По состоянию на 1 сентября учебной литературой обеспечены 96,6% школ Донецка. Об этом сегодня, в ходе пресс-конференции сообщил донецкий городской голова Александр Лукьянченко, передает donbass.ua.

Кроме того к началу учебного года полностью отсутствует задолженность по заработной плате и оплате отпусам работникам образования Донецка.

Все общеобразовательные учебные заведения города оснащены современной компьютерной техникой. На настоящее время установлено 54 мультимедийных класса. Также все школы подключены к Интернету.

Первого сентября традиционно первоклассники, которых в новом учебном году будет более 7200, получат подарки от Донецкого городского совета.

«В начале учебного года мои заместители и начальники управлений горсовета посетят школы и побывают на первых звонках», - сообщил Александр Лукьянченко. Также городской голова пригласил принять участие в празднике Первого звонка в Донецкой гимназии №92 в Кировском районе, на котором состоится вручение подарка первоклассника и проведение первого урока.



Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, компьютер, школа, Александр Лукьянченко, учебный год
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх